RUS / ENG
+7(916) 917-16-11
+7(495) 280-04-19

Конференция «Приоритетные проекты электронной промышленности» (в рамках выставки «ChipEXPO 2019»)

Конференция «Приоритетные проекты электронной промышленности» (в рамках выставки «ChipEXPO 2019»)

16 октября в рамках выставки ChipEXPO-2019 Ассоциация Разработчиков и Производителей Электроники провела конференцию "Приоритетные проекты электронной промышленности".

От АО «ПКК Миландр», выступил заместитель генерального директора по науке Олег Дьяков с докладом «Микросхемы интернета вещей».

Павел Бойко, генеральный директор АстроСофт-МИР, представил доклад о трендах и проблемах в российской микроэлектронике с точки зрения производителя микропроцессоров и разработчика конечных устройств, возникающих при выводе новых продуктов на рынок и переходе на новые архитектуры микропроцессоров. Рассказал о возможном решении – Российской среде разработки, о состоянии проекта, проделанной работе, преимуществах, достижениях и проблемах.

Алексей Мохнаткин, заместитель генерального директора ЗАО НТЦ «Модуль», выступил с докладом «Отечественная нейросетевая платформа».

Александр Ставцев, технический директор АО «Протон-Электротекс», рассказал о стремительных изменениях мировой экономики в части энергетики и транспорта. О том, что на смену традиционным подходам приходят технологии, построенные на базе воспроизводимых энергоресурсов, распределённых сетей и систем накопления электроэнергии, а также на рынок выходят электромобили и электробусы, гибридный транспорт, стремительно развивается скоростная железнодорожная техника. Данные технологические сдвиги стали возможны, в том числе за счёт стремительного развития силовых полупроводниковых приборов. Александр отметил, что по всем указанным направлениям тренды восходящие, и дальнейшие перспективы роста отрасли силовых полупроводниковых приборов очевидны как в качественной, так и количественной плоскости. Все это подтверждает актуальность темы и поднимает вопрос консолидации трудовых и финансовых ресурсов для участия отечественных компаний в глобальных трендах в числе ведущих, а не ведомых игроков.

Андрей Насонов, технический директор ООО «Остек-Электро», поделился новыми технологиями верификации ЭРЭ, а также системами экспресс анализа характеристик в диапазоне температур.

Сергей Сковородников, заместитель генерального директора по развитию производства изделий СВЧ АО "Ферроприбор" представил доклад о разработке на отечественных предприятиях оборудования систем связи и их компонентов.

Выражаем благодарность докладчикам и участникам конференции!

ФОТО