RUS / ENG
+7(916) 917-16-11
+7(495) 280-04-19

АРПЭ представила предложения в проект отраслевой стратегии

АРПЭ представила предложения в проект отраслевой стратегии
Ассоциация Разработчиков и Производителей Электроники (АРПЭ) приняла участие в обсуждении основных положений стратегии развития электронной промышленности России. Ассоциация предложила сконцентрировать инвестиционные ресурсы на наиболее приоритетных проектах, чтобы в каждом из них выходить на конкурентоспособный уровень технологий, поддержки заказчиков, серийности производства и объема продаж.

7 сентября в рамках 12-ой международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» состоялось первое публичное обсуждение Стратегии развития электронной промышленности России до 2030 года. Разработчиком отраслевой стратегии по поручению Минпромторга является ЦНИИ «Электроника». С июня 2018 года АРПЭ готовит предложения от лица частных компаний российской электронной отрасли.

«Для развития российской электронной промышленности необходимо выделить приоритетные направления и сконцентрировать на них финансовые ресурсы. Рассеянное инвестирование приводит к тому, что проектам не хватает средств, чтобы выйти на конкурентоспособный технологический уровень и вывести продукцию на рынок, - говорит исполнительный директор Ассоциации Разработчиков и Производителей Электроники (АРПЭ) Иван Покровский. – При этом компании могут создавать консорциумы для реализации перспективных проектов. Только в этом случае российская электроника сможет играть заметную роль, как на отечественном, так и на международном рынках».

С рабочим проектом предложений АРПЭ можно ознакомиться по ссылке: Разработка и поддержка стратегии развития электронной отрасли