RUS / ENG
+7(916) 917-16-11
+7(495) 280-04-19

Формирование стратегии "Цифровой город (2018-2030гг)"

Формирование стратегии "Цифровой город (2018-2030гг)"

30 марта прошло собрание членов АРПЭ и РУССОФТ, посвященное подготовке предложений в стратегию «Цифровой город (2018-2030гг)», разрабатываемую Департаментом информационных технологий города Москвы.

23 марта Департаментом информационных технологий города Москвы и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы был направлен запрос предложений в стратегию «Цифровой город (2018-2030гг)». (Подробнее..)

Для согласования и обобщения предложений Ассоциация Разработчиков и Производителей Электроники(АРПЭ) совместно с ассоциаций разработчиков ПО «РУССОФТ» и «Корпорацией развития Зеленограда» провела собрание рабочей группы «Интернет вещей».

На собрании Евгений Суворов, заместитель генерального директора «Корпорации развития Зеленограда», представил проекты внедрения российских разработок в опытных зонах Зеленограда.

Евгений Генгринович, компания «ИнфоТеКС», руководитель экспертной группы по информационной безопасности программы «Цифровая экономика», представил возможности участия ассоциаций в программе «Цифровая экономика»

Ярослав Ромашко, директор по развитию НП «РУССОФТ», представил проекты реализуемые совместно с администрацией Санкт-Петербурга.

Юрий Якшин, АО «РТСофт», директор по маркетингу, представил демонстрационные возможности технологий и решений Умного города Лаборатории «Интернета вещей».

Павел Иосифов, компания «ТИББО ИНЖИНИРИНГ», менеджер по работе с ключевыми заказчиками, представил компоненты Умного города и ожидаемые результаты от их внедрения.

Иван Покровский, исполнительный директор АРПЭ, представил возможности представления и продвижения от лица ассоциаций технологий и решений российских разработок.

Владимир Максименко, ЗАО «НВП «Болид», представил современные тенденции в автоматизации зданий с поддержкой IoT.

Участники собрания договорились в течение двух недель собрать презентации аппаратных и программных решений для Цифрового города, подготовить обобщающую презентацию концепции Цифрового города, основанного на интеграции и развитии российских разработок.