8 Декабря в Московском БЦ «Большевик лофт» прошла ежегодная конференция «Контрактная разработка электроники 2022». Организатором выступил комитет контрактной разработка Ассоциации Разработчиков и Производителей Электроники (АРПЭ). В этом году удалось собрать на одной сцене и услышать мнения разных сторон – разработчиков, производителей и поставщиков, а также продуктовых компаний-заказчиков. Всего в мероприятии приняло участие более 90 человек.
2 декабря в режиме ВКС прошло обсуждение результатов проведенного среди членов АРПЭ опроса по итогам частичной мобилизации и ее влиянию на компании отрасли. Были проанализированы организационные вопросы, с которыми столкнулись члены ассоциации и общее влияние мобилизации на деятельность компаний.
1 декабря 2022 года представители Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) приняли участие в мероприятии «Глобальная инвестиционная конференция Гуандун-Гонконг-Макао в районе Большого залива Макао. Форум по организации двустороннего партнерства Гуандун - Россия в области электроники и электронно-бытовой техники».